Рецепты

Рубрикатор

Овсяное печенье с какао

Предлагаем Вам интересный рецепт овсяного печенья.

Ингредиенты:

ovsp001_big.jpg

Овсяные хлопья - 150 гр.
Сода гашеная – 1 ч.л.
Растопленное сливочное масло – 200 гр.
Яйцо – 2 шт.
Сахар – 150 гр.
Мука – 200 гр.
какао-порошок - 150 гр.

Смешать масло с сахаром, добавить яйца и перемешать.

Добавить овсяные хлопья и перемешать. Добавить муку и соду, замесить тесто, но не очень крутое. Накрыть тесто плёнкой и убрать на 1 час в холодильник.

Достать тесто из холодильника, добавить какао и замесить.

Смазать противень маслом, застелить бумагой для выпечки, отрывать от теста небольшие кусочки, формируя лепёшки. Выложить лепёшки на противень.

Разогреть духовку до 180 градусов, выпекать 15-20 минут.

Приятного аппетита!

Другие материалы на тему

Печеночные оладьи в сметанном соусе

Печень – продукт, который любят далеко не все. Аппетитные печеночные оладьи в нежном сметанном соусе помогут вам раз и навсегда изменить представление о блюдах из печени.

ХУМУС

Не знаете, что подать к завтраку? Приготовьте хумус – вкусную и полезную закуску, которая очень популярна на Востоке. Это мягкая паста из отварного нута, которую можно мазать на хлеб и овощи, использовать как соус к мясу, рыбе или отварным яйцам, заправлять салаты или просто есть как самостоятельное блюдо. Одним словом, универсальная и очень вкусная штука, которую совсем несложно приготовить.

Пирог с персиками

Предлагаем вам рецепт восхитительно вкусного пирога с нежной манно-творожной начинкой. Воздушный творожный слой с сочными персиками придется по вкусу даже самым капризным гурманам.

ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ «ПУЛЯР»

Нежный французский омлет, который будет таять во рту, как воздушное суфле. Подходит для случая, когда хочется на завтрак чего-то необычного и изящного.