Рецепты

Рубрикатор

КЕКС «РЫЖИЙ СЕНТЯБРЬ»

Вариант классического морковного кекса с добавлением нежного сливочного крема – компромисс между пользой и вкусом. Сочность моркови делает его не просто полезным, но и красивым.

Потребуется:

грецкие орехи – 100 гр.;

изюм – 100 гр.;

яйца – 2 шт.;

морковь – 3 шт.;

подсолнечное масло – 150 мл;

сахар – 150 гр.;

мука – 150 гр.;

корица – 5 гр.;

сода – 1 ч. л.;

лимонная кислота – 0,5 ч. л.;

мускатный орех – 2 гр.;

сливки 33 % – 250 мл;

сахарная пудра – 100 гр.

Способ приготовления:

Сахар перемешайте с яйцами и подсолнечным маслом. Добавьте тертую морковь, изюм, измельченные грецкие орехи. Всыпьте муку, мускатный орех, корицу, соду и лимонную кислоту. Замесите тесто.

В форму для выпекания, застеленную пергаментной бумагой, вылейте половину теста. Выпекайте морковные коржи в разогретой духовке при температуре 180 градусов 40–45 минут. Каждый разделите на две части.

Охлажденные сливки взбейте с сахарной пудрой. Смажьте коржи кремом. Уберите в холодильник на два часа. Украсьте кекс фруктами по желанию.

Другие материалы на тему

ПОПКОРН

А вы знаете, что 22 января — День воздушной кукурузы?

Именно в этот день в 1630 году коренные жители Южной Америки впервые угостили попкорном европейских колонистов. В честь этого события делимся с вами рецептом вкуснейшего карамельного попкорна (без соды не обойдется).

Легкая пицца на кефире

Все любят пиццу, но это блюдо весьма опасно для фигуры. Предлагаем попробовать рецепт легкой пиццы на кефире, она не только вкусная, но еще и полезная!

ХУМУС

Не знаете, что подать к завтраку? Приготовьте хумус – вкусную и полезную закуску, которая очень популярна на Востоке. Это мягкая паста из отварного нута, которую можно мазать на хлеб и овощи, использовать как соус к мясу, рыбе или отварным яйцам, заправлять салаты или просто есть как самостоятельное блюдо. Одним словом, универсальная и очень вкусная штука, которую совсем несложно приготовить.

Творожный пирог с яблоками и бананами

Спелые яблоки придадут блюду невероятную сочность, бананы - приятную сладость, а творожная основа - головокружительную нежность.