Рецепты

Рубрикатор

ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ «ПУЛЯР»

Нежный французский омлет, который будет таять во рту, как воздушное суфле. Подходит для случая, когда хочется на завтрак чего-то необычного и изящного.

Потребуется:

яйца – 4 шт.;

молоко – 30 мл;

соль – по вкусу;

сода – 1/4 ч. л.

Способ приготовления:

Разделите белки и желтки в две разные тарелки. Важно! Если хоть немного желтка попадет в белок, то взбить его в пену не получится.

В белок добавьте соду и щепотку соли, взбейте до состояния устойчивых пиков (максимальной степени взбивания белков). В желток добавьте молоко и щепотку соли, и можно перемешать обычным венчиком.

В разогретую на среднем огне сковороду залейте желток, формируя круг, как у блинчика. Как только желток немного схватится, равномерно распределяя по поверхности лопаткой, выложите белок.

Накройте крышкой и подождите 5–8 минут.

Степень готовности омлета можно проверить пальцами. Если он не липкий, значит, готов. К омлету можно добавить любую начинку на ваш выбор, но лучше всего с ним сочетаются сыр и свежие овощи.

Другие материалы на тему

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ МОХИТО

Второе название лимонада – «содовая» – конечно, подразумевает то, что оно имеет прямое отношение к соде. В производстве домашнего лимонада мы тоже используем свойство соды выделять углекислый газ в реакции с кислотой. И превращать обычный охлаждающий напиток в газированный.

Пасхальный кулич без дрожжей

Отличный рецепт бездрожжевого кулича для светлого праздника Пасхи

Фруктовый рулет

Универсальные лакомство, которое понравится каждому!

Израильская запеканка Паштида

Паштида - одно из самых популярных блюд в Израиле. рецептов запеканки очень много, в качестве начинки может быть все, что угодно! мы предлагаем вам рецепт паштиды с капустой и грибами.