Рецепты

Рубрикатор

Пряные булочки по-итальянски

Вкусные, сливочные булочки с тимьяном, сыром «Моцарелла» и вялеными помидорами.

Игредиенты:

bul002_ingr.jpg

Мука пшеничная - 240 г
Сливки 30-33% - 200 мл
Сода - 5 г
Сливочное масло - 20 г
Сыр «Моцарелла» - 150 г
Вяленые помидоры -100 г
Сахар коричневый - 10 г
Тимьян -15 г
Соль - 1,2 чайной ложки

Взять небольшую миску и добавить: размягченное масло, тимьян, коричневый сахар, сливки комнатной температуры. Перемешать.

Отсыпать полстакана муки и отставить. Взять большую миску и добавить туда: оставшуюся муку, соду, соль и сливочную смесь. Замесить.

Использовать оставшуюся муку. Высыпать муку на доску, обработать ею скалку и руки. Приплюснуть тесто руками, затем раскатать его до толщины 5-7 мм. Взять плошечку или мисочку диаметром около 10см и вырезать ее круглые лепешки на тесте.

Надрезать каждую лепешку с трех сторон. На середину положить немного сыра и вяленых помидоров. Поочередно обворачивать начинку каждой стороной, так, чтобы лепешка стала похожа на раскрытый тюльпан.

bul006_big.jpg

Положить внутрь противня бумагу для выпечки, на нее выложить булочки. Выпекать при температуре 190 градусов в течение 20-25 минут. Вынуть из духовки и дать остыть.

Приятного аппетита!

Другие материалы на тему

Легкая пицца на кефире

Все любят пиццу, но это блюдо весьма опасно для фигуры. Предлагаем попробовать рецепт легкой пиццы на кефире, она не только вкусная, но еще и полезная!

Чем отличается обычная пищевая сода от разрыхлителя?

Как вы думаете, сода и разрыхлитель для теста — это одно и то же? Конечно нет! Сода — это чистый гидрокарбонат натрия, и чтобы она сделала тесто пышным, ей нужна кислая среда (как мы уже написали выше). Разрыхлитель же состоит из соды, лимонной кислоты и муки, то есть уже содержит кислую среду, а значит, может работать сам по себе. Кстати, сделать разрыхлитель дома совсем несложно: просто смешайте соду с лимонной кислотой в пропорции 2:1 и добавьте немного муки. Готово!

ХУМУС

Не знаете, что подать к завтраку? Приготовьте хумус – вкусную и полезную закуску, которая очень популярна на Востоке. Это мягкая паста из отварного нута, которую можно мазать на хлеб и овощи, использовать как соус к мясу, рыбе или отварным яйцам, заправлять салаты или просто есть как самостоятельное блюдо. Одним словом, универсальная и очень вкусная штука, которую совсем несложно приготовить.

ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ «ПУЛЯР»

Нежный французский омлет, который будет таять во рту, как воздушное суфле. Подходит для случая, когда хочется на завтрак чего-то необычного и изящного.