Рецепты

Рубрикатор

Пирог с персиками

Предлагаем вам рецепт восхитительно вкусного пирога с нежной манно-творожной начинкой. Воздушный творожный слой с сочными персиками придется по вкусу даже самым капризным гурманам.

Ингредиенты:

ppir001_big.jpg

Для теста:
Мука – 300-350 г
Яйца - 2 шт.
Сливочное масло - 120 г
Сода -1,5 чайной ложки
Сахар - 100 г

Для начинки:
Свежие персики - 4 шт.
Манная крупа - 1 столовая ложка
Яйца - 3 шт.
Сахар - 4 столовые ложки
Творог - 250 г

Взять большую миску и добавить: муку, размягченное масло, соду, яйца, сахар. Замесить и отправить на 20 минут в холодильник (не морозилку).

Вынуть из персиков косточки, порезать каждый персик на 8 частей. Смешать манную крупу, сахар, творог и яйца до однородной массы.

Смазать противень маслом, равномерно выложить тесто и сделать из него высокие бортики. Положить на тесто персики и залить начинкой. Выпекать при температуре 220 градусов в течение 40-50 минут.

Готовый пирог вынуть из духовки и остудить.

Приятного аппетита!

Другие материалы на тему

Легкая пицца на кефире

Все любят пиццу, но это блюдо весьма опасно для фигуры. Предлагаем попробовать рецепт легкой пиццы на кефире, она не только вкусная, но еще и полезная!

ХУМУС

Не знаете, что подать к завтраку? Приготовьте хумус – вкусную и полезную закуску, которая очень популярна на Востоке. Это мягкая паста из отварного нута, которую можно мазать на хлеб и овощи, использовать как соус к мясу, рыбе или отварным яйцам, заправлять салаты или просто есть как самостоятельное блюдо. Одним словом, универсальная и очень вкусная штука, которую совсем несложно приготовить.

ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ «ПУЛЯР»

Нежный французский омлет, который будет таять во рту, как воздушное суфле. Подходит для случая, когда хочется на завтрак чего-то необычного и изящного.

Фруктовый рулет

Универсальные лакомство, которое понравится каждому!