Рецепты

Рубрикатор

Творожный пирог с яблоками и бананами

Спелые яблоки придадут блюду невероятную сочность, бананы - приятную сладость, а творожная основа - головокружительную нежность.

Ингредиенты:

5_0_img.jpg

Мука - 1 стакан
Яйца - 5 шт.
Творог - 0,5 кг
Сода - 0,5 ч. л.
Маргарин - 150 г
Сахар - 2 стакана
Сметана - 2 ст. л.
Банан - 3 шт.
Яблоки - 4 шт.
Манка - 2 ст. л.

Взять большую миску и добавить: размягченный маргарин, соду, муку, 2 яйца, 1 стакан сахара, сметану. Замесить тесто, чтобы оно получилось по консистенции как густая сметана.

Взять другую миску и добавить туда яйца, творог, манку и 1 стакан сахара. Перемешать все ингредиенты.

Порезать дольками яблоки, банан - кружочками.

Выложить в форму в следующей последовательности: яблоки, бананы, тесто, творожная начинка. Выпекать при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.

Вынуть из духовки и дать пирогу остыть.

Приятного аппетита!

Другие материалы на тему

Творожные пончики к чаю

Все любят пончики. Порадуйте себя и близких любимым лакомством!

МАМИНЫ БЛИНЫ

Блины бывают разные – толстые и сочные, истекающие сливочным маслом, и совсем тонкие, как газетная бумага, кисло-кефирные, пресные и сладкие, с начинкой из сахарной брусники, красной икры или жареных грибов с луком. Но «мамиными» считаются именно дырчатые, ажурные блинчики, которые не просто вкусны, но и очень красивы.

Пасхальный кулич без дрожжей

Отличный рецепт бездрожжевого кулича для светлого праздника Пасхи

ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ «ПУЛЯР»

Нежный французский омлет, который будет таять во рту, как воздушное суфле. Подходит для случая, когда хочется на завтрак чего-то необычного и изящного.