Рецепты

Рубрикатор

Творожные пончики к чаю

Все любят пончики. Порадуйте себя и близких любимым лакомством!

Ингредиенты:

ponch002_ingredients.jpg

Мука - 2,5 стакана
Творог - 500 г
Сода - 2 чайные ложки
Яйца - 3 шт.
Соль поваренная - 0,5 чайной ложки
Сахар - 1 стакана
Подсолнечное масло - 2 стакана

Взять большую миску и добавить туда: муку, соду, творог, яйца, сахар, соль. Замесить тесто.

Влажными руками скатать из текста небольшие шарики. Поместить шарики в кипящее масло и обжарить до золотистой корочки.

Готовые пончики выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!

Другие материалы на тему

ПЫШНЫЙ ОМЛЕТ «ПУЛЯР»

Нежный французский омлет, который будет таять во рту, как воздушное суфле. Подходит для случая, когда хочется на завтрак чего-то необычного и изящного.

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ МОХИТО

Второе название лимонада – «содовая» – конечно, подразумевает то, что оно имеет прямое отношение к соде. В производстве домашнего лимонада мы тоже используем свойство соды выделять углекислый газ в реакции с кислотой. И превращать обычный охлаждающий напиток в газированный.

ПРЯНИЧНЫЙ ДОМИК

Пряничный домик - поистине чудо кулинарной и инженерной мысли! А для тех, кто любит нежный сливочно-медовый дух пряника - это двойной праздник, если испечь его на Рождество вместе с детьми. Внимание! Это займет много времени, много приятно проведенного времени!

ПОПКОРН

А вы знаете, что 22 января — День воздушной кукурузы?

Именно в этот день в 1630 году коренные жители Южной Америки впервые угостили попкорном европейских колонистов. В честь этого события делимся с вами рецептом вкуснейшего карамельного попкорна (без соды не обойдется).